Schwarzwälder Rahmenuhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk mit Gewichtsantrieb, Messingräder, Holzplatinen, weißes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung und Goldornamentverzierung, verglaste Türe, unpassender Pendel, Schlüssel, Höhe ca. 30 cm, beschädigt, Werk nicht überprüft
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.04. - 25.04.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- Ozeanien, Vanuatu (vormals Neue Hebriden), Insel Malekula: Eine janusköpfige Helm-Maske, genannt ‘Temes-Malau’, mit 2 Gesichtern, 4 Eberzähnen und 3 Spitzen oben.
- Diamantdamenring
- Ö 1. Rep Briefstück - 1936 10 Schilling
- 2012 Tenuta Dell Ornellaia Masseto, Maremma, Toskana
- Loser unbehandelter Saphir 7,10 ct